Российская теннисистка Дарья Касаткина стала победительницей «ВТБ Кубка Кремля».

В финальном поединке 21-летняя россиянка одержала победу на спортсменкой из Туниса Онс Жабер. Касаткина победила в трёх партиях со счётом 2:6, 7:6 (7:3), 6:4, встреча продолжалась более двух часов. Во второй партии Дарья уступала со счётом 1:4, но сумела вернуться в игру и перевести матч в решающий сет.

Касаткина совершила 1 эйс, 5 двойных ошибок и реализовала 7 брейк-пойнтов из 12. Её соперница отметилась 4 эйсами, 3 двойными ошибками и реализовала 8 брейк-пойнтов из 14.

После матча Касаткина призналась, что всегда мечтала выиграть этот турнир, поэтому победа для неё значит очень многое. Спортсменка отметила, что в день финала её отец праздновал день рождения, поэтому свою победу она посчитала неплохим подарком для него.