В Новогорске завершился матч 11-го тура молодёжного первенства России по футболу между московским «Динамо» и петербургским «Зенитом».

Победу со счётом 2:1 одержали гости встречи.

Хозяевам поля удалось открыть счёт на 28-й минуте первого тайма: отличился Виктор Демьянов. Команды ушли на перерыв со счётом 1:0, а во втором тайме не смогли забить ни одного гола вплоть до добавленных к основному времени минут.

На первой добавленной минуте Максим Левин успешно реализовал одиннадцатиметровый удар и сравнял счёт, чем помог команде избежать поражения. Спустя три минуты Алексею Плотникову удалось вывести «Зенит» вперёд, забив второй гол. Таким образом, игра завершилась победой петербуржцев.

Молодёжный состав «Зенита» продлил свою беспроигрышную серию до восьми матчей, а «Динамо» потерпело третье поражение подряд.

В воскресенье, 21 октября, на Арене «Химки» сыграют основные составы «Зенита» и «Динамо». Матч начнётся в 14:00 по московскому времени, главным арбитром встречи назначен Сергей Иванов.