Российский футболист Денис Черышев, выступающий за испанскую «Валенсию», получил травму в матче девятого тура национального чемпионата против «Леганеса». Игра завершилась со счётом 1:1.

Черышев травмировался в ходе первого тайма встречи: на 16-й минуте из-за повреждения он был вынужден покинуть поле, ему на замену вышел Карлос Солер.

В ближайшее время полузащитник будет проходить медицинское обследование, по результатам которого станет известна степень серьёзности повреждения, а также сроки восстановления футболиста.

Напомним, Черышев присоединился к «Валенсии» минувшим летом – он перешёл из «Вильярреала» на правах аренды. В текущем сезоне футболист принял участие в девяти матчах за «Валенсию», забил один гол и сделал одну результативную передачу.

Полузащитник принимал участие в матчах сборной России в Лиги наций. Игрок рассказал об отношениях в команде и поделился, какие прозвища дают друг другу футболисты.