Футбольный клуб «Монако», выступающий в чемпионате Франции, потерпел поражение в матче десятого тура против «Страсбурга». Эта игра стала для команды первой под руководством нового главного тренера – Тьерри Анри

Игра проходила в Страсбурге на стадионе «Стад де ла Мено» и завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев.

Первый гол был забит в начале встречи – на 17-й минуте отличился полузащитник «Страсбурга» Адриен Томассон. На 66-й минуте «Монако» остался в меньшинстве – красную карточку получил нападающий Самуэль Грандсира.

На 84-й минуте форвард Лебо Мотибо удвоил преимущество своей команды, но через шесть минут гостям удалось забить гол престижа. На последней минуте основного времени матча отличился Юри Тилеманс.

Российский полузащитник «Монако» Александр Головин провёл на поле весь матч.

После завершения матча «Монако» продолжает находиться в зоне вылета, имея в своем активе всего 6 очков. в параллельном матче тура лидер чемпионата ПСЖ одержал свою десятую победу подряд.