Аргентинский нападающий футбольного клуба «Барселона» Лионель Месси получил повреждение в матче девятого тура чемпионата Испании против «Севильи».

Игра проходила на стадионе «Камп Ноу» и завершилась со счётом 4:2 в пользу хозяев, Месси стал автором одного из забитых голов.

На 12-й минуте Месси отличился взятием ворот «Севильи», а спустя всего шесть минут получил травма: после столкновения с полузащитником соперника Франко Васкесом Месси неудачно упал на руку. Врачи сразу же оказали футболисту первую помощь, и он вернулся в игру, но на 26-й минуте всё же был заменён. Вместо него на поле появился Усман Дембеле.

В ближайшее время Месси пройдёт медицинское обследование, по результатам которого станет известно, насколько серьёзным является повреждение и сколько времени футболисту потребуется на восстановление.

В текущем сезоне аргентинец сыграл 12 матчей и забил 12 голов.