Английский футбольный клуб "Арсенал" из Лондона одержал седьмую победу подряд, обыграв на своем поле "Лестер" в матче 9 тура Английской Премьер-лиги (АПЛ) со счетом 3:1.

Примечательным стал тот факт, что все четыре гола во встрече на свой счет записали игроки лондонской команды. Счет открыл испанский защитник хозяев Эктор Бельерин, отправивший мяч в собственные ворота.

"Канонирам" удалось отыграться под занавес первого тайма усилиями немецкого полузащитника команды Месута Озила. Подопечные Унаи Эмери сумели вырвать победу во втором тайме, в течение трех минут два гола на свой счет записал габонский форвард Пьер-Эмерик Обамеянг.

Отметим, что для лондонцев эта победа стала седьмой подряд и позволила команде приблизиться к первой строчке в чемпионской гонке АПЛ.

После 9 сыгранных туров, "Арсенал" делит третью строчку с двумя другими столичными командами — "Челси" и "Тоттенхэмом", все три команды набрали по 21 очку.

Лидируют в чемпионате "Манчестер Сити" и "Ливерпуль", у обеих команд по 23 очка.

"Лестер" после этого поражения опустился на 11 место. В 9 турах команда набрала 12 очков.

Следующий матч "Арсенал" проведет в гостях у "Кристал Пэлас", "Лестер" на своем поле примет "Вест Хэм".