Первая половина матча 3-го тура группового этапа Лиги Чемпионов между «Локомотивом» и «Порту» оказалась чрезвычайно событийной. После стартовых 45 минут гости выигрывают со счетом 2:1.

Все началось с того, что Мануэль Фернандешь не забил пенальти, назначенный за снос Алексей Миранчука. Еще через 8 минут «Локомотив» чудом не забил уже с игры. В последний момент гости заблокировали удар все того же Миранчука.

Не забиваешь ты – забивают тебе: на 26-й минуте Марега это сделал с пенальти. На 35-й минуте Эктор Эррера увеличил преимущество гостей.

Но буквально через минуты Антон Миранчук сумел сократить отставание до одного гола. «Локомотив» забил первый гол в Лиге Чемпионов с 2004 года.

Впереди второй тайм. Напомним, что «Локомотив» добирался на этот матч на электричке МЦК.