«Локомотив» уступил на своем поле португальскому «Порту» со счетом 1:3. Это 3-е подряд неудача команды Юрия Семина на групповом этапе Лиги Чемпионов.

Вечер у «железнодорожников» не задался с самого начала – автобус с командой застрял в пробке. Чтобы не опоздать на игру, игрокам «Локомотива» пришлось добираться на матч на электричке МЦК.

Матч также не сложился: Фернандеш не забил пенальти в дебюте игры, а далее пропустил два мяча от Мареги и Эррера. Алексей Миранчук отыграл один мяч еще в первом тайме, подарив надежду болельщикам «Локомотива». Однако уже в начале второго тайма Корона забил третий мяч и охладил пыл хозяев. Больше голов в этом матче забито не было.

Таким образом, команда Юрия Семина терпит 3-е поражение кряду. Ранее «Локомотив» уступил «Галатасараю» (0:3) и «Шальке-04» (0:1).

В параллельной игре в Турции «Галатасарай» сыграл нулевую ничью с «Шальке-0:4.

В следующем матче Лиги Чемпионов «Локомотив» также сыграет с «Порто». Встреча состоится через 2 недели в Португалии.