Футбольный клуб «Эспаньол» упустил возможность единолично возглавить таблицу Примеры, но при этом команде удалось догнать «Барселону».

Матч десятого тура чемпионата Испании между «Вальядолидом» и «Эспаньолом» завершился со счетом 1:1. Напомним, что игра проходила на стадионе «Хосе Соррилья».

Барселонская команда вырвалась вперед на 20-й минуте игры после успешной атаки Борхи Иглесиаса.

«Вальядолиду» удалось сравнять счет во время первой компенсированной минуты второго тайма, когда себя проявил Даньеле Верде.

Сейчас у «Эспаньола» — шесть матчей, в четырех из них удалось одержать победу, два закончились ничьей. У «Вальядолида» — пять: из них три победы и две ничьи.

«Эспаньол» набрал восемнадцать очков и сравнялся по этому показателю с лидирующей в турнирной таблице «Барселоной».