Тульский «Арсенал» на своем поле не смог выиграть в матче 12-го тура Российской Премьер-Лиги с «Оренбургом», хотя дважды вел в счетер. Игра на стадионе «Арсенал» завершилась со счётом 2:2.

Счет открыл полузащитник «Арсенала» Мирзов, отличившись в концовке первого тайма. Сразу после перерыва Терехов сравнял счет. Однако уже через три минуты арендованный у «Зенита» Лука Джорджевич вновь вывел туляков вперед, выполнив красивый удар скорпиона. «Оренбург» сумел сравнять счет благодаря голу полузащитника Дениса Поповича.

Таким образом, ничья принесла «Арсеналу» 14 очков – «оружейники» занимают 10-е место в турнирной таблице РПЛ. У «Оренбурга» стало 16 очков, команда Владимира Федотова находится на 8-й позиции.

В следующем туре «Арсенал» в гостях сыграет против «Локомотива» 3 ноября. «Оренбург» 5 ноября примет на своем поле казанский «Рубин».