В Самаре завершился матч молодёжного первенства России по футболу между местными «Крыльями Советов» и петербургским «Зенитом». Победу со счётом 2:1 одержали гости встречи.

Игра проходила в рамках двенадцатого тура молодёжного первенства.

Однозначным фаворитом матча нельзя было назвать ни одну из команд, однако после одиннадцати сыгранных матчей петербуржцы занимали более высокое положение в турнирной таблице. Сине-бело-голубые подошли к матчу, располагаясь на пятой строчке таблицы – в активе команды было 20 очков после 11 туров.

«Крылья советов» до начала встречи занимали седьмое место, имея всего на два очка меньше.

Открыть счёт в матче удалось хозяевам встречи: на 37-й минуте отличился Ваня Вучичевич. «Зенит» сравнял счёт спустя пять минут – гол забил защитник Алексей Плотников. На 75-й минуте Юрий Першин вывел петербургскую команду вперёд.