В матче 10-го тура чемпионата Испании каталонская "Барселона" на домашнем стадионе разгромила мадридский "Реал" со счетом 5:1.

В составе сине-гранатовых хет-трик оформил Луис Суарес. Уругваец отличился на 30-й, 75-й и 83-й минутах. Еще по голу забили Филипе Коутиньо на 11-й минуте и Артуро Видаль на 87-й минуте. У "Реала" единственный мяч забил Марсело на 50-й минуте.

После десяти матчей "Барселона" лидирует в таблице Ла Лиги с 21 очком. "Реал" занимает девятую строчку с 14 баллами.

Следующий матч команда Эрнесто Вальверде проведет 28 октября в Кубке Испании против "Леонесы". "Реал" в рамках этого турнира 31 октября встретится с "Мелиллой".

В матче чемпионата Испании каталонцы 3 ноября встретятся с "Райо Вальекано", мадридцы в этот же день сыграют с "Вальядолидом".