Карен Хачанов без проблем вышел во второй круг «Мастерса» в Париже. Российский теннисист соперничал с австралийцем Мэттью Эбденом — тот во второй партии отказался от продолжения матча. Первый сет Хачанов взял со счетом 6:2. Отказ произошел во второй партии при результате 2:0 в пользу россиянина.

Следующим оппонентом Хачанова в Париже будет триумфатор пары Джон Изнер (США) — Михаил Кукушкин (Казахстан)/ Пьер-Юго Арбер (Франция).

Напомню, что Хачанов выиграл за карьеру три турнира АТР в одиночном разряде. Из них две победы состоялись в текущем сезоне.

Карьера молодой российской звезды как на ладони. Играть в теннис Карен Хачанов начал трех лет, когда еще находился в детском саду. Его отец Абгар — медик, в свое время играл в волейбол на высоком уровне. Мать Наталья также изучала медицину. У Карена также есть брат и сестра. Вся семья поддерживает игрока, который сейчас занимает наивысшую строчку в рейтинге ATP (18-я строчка).