Футбольный клуб «Оренбург» вышел в четвертьфинал Кубка России, обыграв «Тюмень».

Матч проходил в Оренбурге на стадионе «Газовик» в рамках 1/8 финала турнира, игра завершилась со счётом 1:0 в пользу хозяев поля.

Единственный гол в матче записал на свой счёт полузащитник «Оренбурга» Алексей Суторомин. Футболист успешно реализовал пенальти, назначенный на 32-й минуте первого тайма.

Сегодня, 31 октября, определятся ещё три участника четвертьфинала. Ими станут победители матчей «Урал» — «Нижний Новгород», «Локомотив» — «Енисей» и «Ахмат» — «Арсенал». 1 ноября состоятся ещё три встречи: «Ростов» — «Зенит», «Спартак» — «Анжи» и «Крылья Советов» — «Краснодар».

Первым участником четвертьфинала стал казанский «Рубин», одержавший победу в матче с московским «Динамо».