В Екатеринбурге состоялся матч лучших команд Западной и Восточной конференции. «Автомобилист» проигрывал финскому «Йокериту» по ходу матча, но по итогу все равно одержал победу – 3:1. Теперь у команды Андрея Мартемьянова 23 победы в 24 матчах нынешнего регулярного чемпионата КХЛ.

Первый период завершился вничью 1:1 – на гол финна Марко Анттилы «Автомобилист» ответил шайбой Ильи Крикунова. Во втором периоде «Автомобилист» дважды использовал большинство -забивали Найджел Доус и Дэн Секстон. В третьем периоде голов не было – результат 3:1 сохранился до самого конца игры.

«Автомобилист» одержал пятую победу подряд и продолжает более чем уверенно лидировать на «Востоке». Напомним, в прошлом игре команда из Екатеринбурга обыграла "Спартак". «Йокерит», в свою очередь, прервал серию из пяти побед и увеличил отставание от СКА и ЦСКА.