В Подольске завершился матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором «Витязь» крупно обыграл «Амур» со счетом 4:1. Команда Валерия Белова прервала серию из четырех поражений кряду.

Главное усилие в игре сделал лучший бомбардир подмосковной команды Миро Аалтонен. Финну удался дубль в первом периоде. Сначала он забил с игры, а затем реализовал буллит. На все про все ему понадобилось чуть больше минуты. Во втором периоде Руденов отыграл одну шайбу, но «Витязь» тут же увеличил преимущество с помощью гола Рендулича в большинстве. В самом конце матча точку в игре поставил ветеран Александр Семин.

Подмосковным клуб наконец то преодолел голевой ступор – в предыдущих четырех играх на счету «Витязя» было лишь четыре гола. «Амур» же проиграл во второй раз за три последних матча.