Артур Далалоян получил "золото" в личном многоборье на чемпионате мира по спортивной гимнастике, который проходит в Дохе. Впервые за 19 лет российский гимнаст стал абсолютным чемпионом мира среди мужчин, вернув Россию в многоборье.

В вольных упражнениях, а также упражнениях на коне, кольцах, брусьях, перекладине и в опорном прыжке 22-летний россиянин получил 87,598 балла. На пьедестале оказался еще один российский спортсмен — Никита Нагорный, завоевавший "бронзу" в многоборье. Ему судьи отдали 86,331 балла.

"Золото" Далалояна стало вторым в активе российской сборной по спортивной гимнастике. В 1999 году первую медаль в многоборье РФ принес Никита Крюков.

Далалоян признался, что пока не верит в свою победу. Он заявил, что его главной целю на соревновании было завоевать лицензию на Олимпиаду, а "золото" стало приятным дополнением.

"Я очень счастлив и еще не могу поверить в то, что победил. Мне нужно, вероятно, пойти в отель, выдохнуть и понять, что да, я выиграл этот чемпионат", — сказал Далалонян.

Гимнаст из Москвы дебютировал во взрослой сборной России весной 2017 года на чемпионате Европы в Румынии. Тогда он отличился серебром в личном многоборье и золотом в опорном прыжке.