На чемпионате мира по спортивной гимнастике в Дохе завершились соревнования в личном многоборье у женщин.

Победу одержала четырёхкратная олимпийская чемпионка из Америки Симона Байлс, несмотря на два падения и попадание в больницу перед стартом турнира. Это её второе золото в Дохе — двумя днями ранее американки выиграли командное многоборье. Второе место — у японки Маи Мураками, третьей стала соотечественница Байлс Морган Хёрд.

Россию представляли Ангелина Мельникова и Ирина Алексеева. Мельникова долгое время боролась за медали, но в итоге стала пятой, уступив лидеру 1,793 балла. Алексеева заняла 13-е место.

Напомним, ранее мужское многоборье выиграл росиянин Артур Далалоян, а Никита Нагорный стал третьим.