"Ростов" выбил петербургский "Зенит" из розыгрыша Кубка России в матче 1/8 финала, выиграв со счётом 3:1.

Ростовчане открыли счёт уже на четвёртой минуте усилиями Арсения Логашова, но зенитовцы отыгрались благодаря пенальти, назначенному за снос Антона Заболотного тем же Логашовым. Одиннадцатиметровый реализовал Себастьян Дриусси.

Второй тайм продолжался со счётом 1:1, а на 82-й минуте отличился бывший игрок "Зенита" Артур Юсупов — он успел на добивании и отправил мяч в сетку ворот Андрея Лунёва. Позже третий гол за "Ростов" забил защитник Деннис Хаджикадунич.

В четвертьфинале "Ростов" сыграет с "Краснодаром", который одержал победу над "Крыльями Советов" в параллельном матче. "Крылья" забили первыми, но "Краснодар" сумел отыграться, а в дополнительное время забить решающий мяч в ворота соперника.