В матче 1/8 финала плей-офф МЛС "Ди Си Юнайтед" уступил "Коламбус Крю" в серии пенальти со счетом 2:3.

Основное время завершилось со счетом 1:1, еще по голу команды забили друг другу в дополнительное время. В составе "Ди Си Юнайтед" отличились Фредерик Брийян на 21-й минуте и Ник Делеон на 116-й минуте. У "Коламбуса" дубль оформил Федерико Игуаин на 30-й и 96-й минутах.

Отметим, в серии пенальти нападающий "Ди Си Юнайтед" Уэйн Руни не смог реализовать свой удар.

Напомним, Руни выступает за американский клуб с июня 2018-го. За команду МЛС он провел 19 матчей и забил 12 голов. В "Ди Си Юнайтед" Руни перешел из "Эвертона", где провел два года с 2017 по 2018 год, а ранее — с 2002 по 2004. В "Манчестер Юнайтед" Руни выступал с 2004 по 2017 годы и сыграл за манкунианцев 393 матча.