Теннисист Новак Джокович смог выйти в полуфинал турнира серии "Мастерс" в Париже.

В четвертьфинале Джокович завоевал волевую победу сразу в трех сетах над пятой ракеткой соревнований Марином Чиличем со счетом 4:6, 6:2, 6:3. Матч длился 2 часа 10 минут. Джокович 5 раз подавал навылет, реализовал 4 брейк-пойнта из 13 возможных и допустил 5 двойных ошибок. На счету Чилича было 8 эйсов и ни одной ошибки на подаче. Также у него было 2 реализованных брейка из 5 возможных.

Для Джоковича это была уже 16-я победа над Чиличем из 18 проведенных матчах. В личном противостоянии их счет стал 16-2 в пользу серба. В финале "Мастерса" в Париже Джокович будет играть с победилем матча между третьим сеяным Роджером Федерером и 10-й ракеткой турнира, японцем Кеем Нисикори.