Мюнхенская "Бавария" в рамках 10-го тура Бундеслиги сыграла вничью 1:1 с "Фрайбургом".

Футболисты обеих команд долго не могли открыть счёт — только на 80-й минуте "Бавария" забила усилиями Сержа Гнабри с передачи Рафиньи. Однако мюнхенцы не смогли удержать победный счёт — за минуту до конца основного времени Кристиан Гюнтер отдал передачу на Лукаса Хелера, и тот переправил мяч в сетку ворот Мануэля Нойера.

Судья по разу наградил команды жёлтыми карточками: в составе "Баварии" был предупреждён Рафинья, в составе "Фрайбурга" — голкипер Александр Шволов.

"Бавария" идёт на втором месте в Бундеслиге, уступая дортмундской "Боруссии" четыре очка.

Напомним, в Английской Премьер-лиге ничьей на последних минутах лишился "Борнмут" — футболисты "Манчестер Юнайтед" вышли вперёд и одержали победу со счётом 2:1.