Нападающий молодёжного состава петербургского «Зенита» Никита Симдянкин в матче 14-го тура молодежного первенства России с «Ахматом» забил гол с центра поля.

В концовке второго тайма Симдякин дальним ударом перебросил мяч через голкипера «Ахмата», который слишком далеко вышел из ворот.

Игра завершилась со счётом 2:0 в пользу петербуржцев, Симдянкину удалось оформить дубль. Первый гол форвард забил на 39 минуте матча.

"Зенит" идёт на пятом месте, имея две игры в запасе перед лидирующим ЦСКА. На второе место после победы над "Уралом" поднялся московский "Спартак" — в составе молодёжки играл защитник основного состава Андрей Ещенко, которого Рауль Рианчо ещё не вернул в основную команду.

Напомним, основные составы "Зенита" и "Ахмата" сыграют на стадионе "Санкт-Петербург" сегодня, 4 ноября. Стартовый свисток прозвучит в 14:00 по московскому времени.