«Томь» на своём поле обыграла подмосковные «Химки» в матче Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Игра проходила на стадионе «Труд» в рамках двадцатого тура чемпионата и завершилась победой хозяев со счётом 2:0.

Заработанные три очка позволили «Томи» занять первое место в турнирной таблице. Томская команда имеет в своём активе 42 очка. «Химки» с 24 очками располагаются на тринадцатом месте Лиги.

Счёт в матче был открыт на 29-й минуте первого тайма: отличился полузащитник хозяев Александр Ставпец. Спустя десять минут хавбек Илья Кухарчук удвоил счёт, отправив мяч в ворота «Химок», которые защищал голкипер Дмитрий Хомич.

Таким образом, «Томь» продлила свою беспроигрышную серию до восьми матчей.

В следующем туре томский клуб сыграет на выезде с «Балтикой», а «Химки» примут ярославский «Шинник».