В Санкт-Петербурге завершился первый тайм матча между "Зенитом" и грозненским "Ахматом". Команды ушли на перерыв со счётом 1:0 в пользу петербургской команды.

Счёт был открыт на 32-й минуте: Роберт Мак в штрафной "Ахмата" заработал пенальти. К точке подошёл новичок "Зенита" итальянец Клаудио Маркизио и уверенным ударом реализовал одиннадцатиметровый.

Игра проходит в рамках 13-го тура чемпионата России, в случае победы подопечные Сергея Семака увеличат своё преимущество до семи очков.

На данный момент «Зенит» занимает первую строчку в турнирной таблице чемпионата и останется на ней вне зависимости от того, с каким счётом закончится встреча. Петербуржцы имеют в своем активе 28 очков, что на 4 больше, чем у идущего вторым «Локомотива». Однако команда Семака имеет на одну игру меньше, так как «Локомотив» уже провел матч 13-го тура.

«Ахмат» располагается на 9-м месте с 16 очками.