«Зенит» на своём поле обыграл грозненский «Ахмат» и упрочил своё лидерство в турнирной таблице чемпионата.

Игра проходила на стадионе «Санкт-Петербург» в рамках тринадцатого тура Российской Премьер-Лиги и завершилась со счётом 1:0 в пользу хозяев.

Подопечным Семака удалось открыть счёт в первом тайме. После фола на Роберте Маке в штрафной «Ахмата» арбитр назначил пенальти в ворота грозненцев, который успешно реализовал итальянский полузащитник сине-бело-голубых Клаудио Маркизио.

Концовку второго тайма «Зенит» провёл в меньшинстве: на 83-й минуте с поля был удалён полузащитник Леандро Паредес, получивший вторую жёлтую карточку.

По итогам встречи «Зенит» имеет 31 очко и уверенно возглавляет турнирную таблицу, опережая идущий на втором месте «Локомотив» на семь очков. У «Ахмата» остаётся 16 очков