В Ашхабаде проходит чемпионат мира по тяжёлой атлетике. Артём Окулов, выступающий в категории до 89 кг, принёс сборной России первую медаль. Окулов стал сильнейшим представителем своей категории и занял первое место.

Эта награда стала для России первой на чемпионате мира после дисквалификации Федерации тяжёлой атлетики России (ФТАР), до этого российская команда была участницей мирового первенства лишь в 2015 году.

Суммарный вес, который покорился Окулову в Ашхабаде, составил 372 кг: спортсмен поднял 166 кг в рывке и 206 кг — в толчке.

Второе место занял белорусский штангист Павел Ходасевич, суммарный вес которого оказался на 1 кг меньше, чем у Окулова — 371 кг (169 кг +202 кг). На третьем месте расположился грузин Реваз Давитадзе — он также поднял 371 кг, но уступил Ходасевичу по личному весу.