Нападающий футбольного клуба «Локомотив» Фёдор Смолов провёл свой дебютный матч в Лиге чемпионов. «Локомотив» встречался с «Порту» в рамках четвёртого тура группового этапа, форвард вышел на поле на 71-й минуте, заменив Эдера.

Игра проходила в Португалии на стадионе «Драгау» и завершилась победой хозяев с разгромным счётом 4:1

Дебютанту турнира Смолову не удалось отметиться ни забитыми голами, ни результативными передачами: единственный гол «железнодорожников» был забит Фарфаном на 59-й минуте матча — ещё до выхода Фёдора на поле.

«Локомотив» потерпел поражения во всех четырех матчах группового этапа и потерял шансы на выход в стадию плей-офф. Подопечные Юрия Сёмина располагаются на последнем месте таблицы своей группы, но ещё имеют шансы пробиться с третьего места.