В одном из матчей регулярного чемпионата НХЛ действующий обладатель Кубка Стэнли "Вашингтон Кэпиталз", за который выступает Александр Овечкин, переиграл "Питтсбург" Евгения Малкина.

Встреча завершилась со счётом 2:1 в пользу столичного клуба. На тринадцатой минуте первого периода счёт открыли хоккеисты "Питтсбурга" усилиями канадского форварда Сидни Кросби. Во втором периоде Александру Овечкину удалось сравнять счёт, а в третьем периоде победную шайбу забросил Тиджей Оши. Одним из ассистентов был Евгений Кузнецов.

Помимо Овечкина и Кузнецова, участие в матче на стороне "Вашинтона" принял Дмитрий Орлов, за "Питтсбург" сыграл Евгений Малкин, который за нарушение был удалён до конца матча.

Ранее Александр Овечкин вышел на восьмое место в НХЛ по числу шайб, забитых в большинстве, а Евгений Малкин вошёл в топ-100 самых результативных игроков КХЛ.