Российский хоккеист Евгений Малкин, выступающий за клуб НХЛ "Питтсбург Пенгвинз", был удалён до конца игры в матче регулярного чемпионата против "Вашингтона".

Малкин отличился со знаком минус, нарушив правила против нападающего соперника Ти Джея Оши, грязно совершив силовой приём. Судья удалил Малкина до конца матча, и в его отсутствие "Питтсбург" не смог одержать победу над принципиальным противником.

Встреча завершилась со счётом 2:1 в пользу столичного клуба. На тринадцатой минуте первого периода счёт открыли хоккеисты "Питтсбурга" усилиями канадского форварда Сидни Кросби. Во втором периоде Александру Овечкину удалось сравнять счёт, а в третьем периоде победную шайбу забросил Тиджей Оши. Одним из ассистентов был Евгений Кузнецов.