В румынском Бухаресте стартовал чемпионат мира по самбо. В первый день соревнований спортсменам сборной России удалось завоевать пять золотых медалей.

Первую награду команде принесла Мария Молчанова, выступающая в категории до 48 кг. Она одержала победу над Нодирой Гуловой из Узбекистана. Второе золото также выиграла представительница женских соревнований: Яна Костенко стала сильнейшей в категории до 60 кг, одолев в финале украинку Анастасию Шевченко.

Ещё де медали были завоеваны в спортивном самбо. Андрей Кубарков стал обладателем награды высшего достоинства в категории до 52 кг, а Давид Оганисян – в весе до 90 кг.

Пятое золото сборной России принёс Александр Нестеров, выступающий в боевом самбо. Спортсмен оказался лучшим в категории до 57 кг, в финальной схватке одолев украинца Александра Воропаева.