В Финляндии продолжается первый этап хоккейного Евротура – Кубок Карьяла. Сборная России одержала победу над командой Швеции, игра завершилась с разгромным счётом 4:1.

Первый период матча, прошедшего в Хельсинки, оказался небогатым на события: командам не удалось забить ни одной шайбы, поэтому они ушли на перерыв при безголевой ничьей – 0:0.

Счёт был открыт во второй двадцатиминутке: на 31-й минуте отличился игрок сборной России Андрей Кузьменко. Спустя восемь минут Евгений Котов удвоил преимущество, и команды отправились на второй перерыв со счётом 2:0.

Третий период стал наиболее результативным: на 46-й минуте шайбу забросил игрок шведской команды Якоб Лиля. Однако уже спустя пять минут россияне вернули себе преимущество в две шайбы: дубль оформил Андрей Кузьменко. Окончательный счёт матча был установлен на 59-й минуте: отличился хоккеист сборной России Андрей Локтионов.

Для россиян эта победа стала второй на турнире, в третьем матче команда встретится со сборной Чехии.