В Ашхабаде завершился чемпионат мира по тяжелой атлетике. Сборная России заняла четвёртое место в общекомандном медальном зачёте.

По итогам турнира тяжелоатлеты сборной России смогли завоевать две золотые медали. Первую награду принёс команде Артём Окулов, одержавший победу в весовой категории до 89 кг. В рывке Окулов не смог попасть даже в тройку лидеров, но в толчке опередил всех соперников и стал первый по сумме двух упражнений.

Второе золото для России выиграла Татьяна Каширина, выступавшая в последний день соревнований. Каширина одержала победу в весовой категории свыше 87 кг, установив мировые рекорды как в каждом упражнении, так и в общей сумме. Спортсменке покорился вес в 330 кг.

Первое место в командном зачёте заняла сборная Китая, вторыми стали спортсмены из Таиланда, третьими – штангисты из Ирана.