В Самаре завершился матч четырнадцатого тура чемпионата России между местными «Крыльями Советов» и грозненским «Ахматом». Со счётом 2:1 победу одержали гости встречи.

Игрокам обеих команд не удалось открыть счёт в первом тайме. В первой половине встречи «Ахмат» показывал несколько более сконцентрированную игру, но не смог создать действительно опасных моментов.

Первый гол был забит в середине второго тайма: бразильский игрок «Ахмата» Раванели отправил мяч в сетку ворот Сергея Рыжикова. Однако грозненцы владели преимуществом недолго: уже спустя пять минут форвард хозяев Максим Канунников сравнял счёт.

Победный гол удалось забить игроку гостей Олегу Иванову: он вывел свою команду вперёд на 81-й минуте.

Таким образом, после 14 туров «Ахмат» с 19 очками занимает 7 место турнирной таблицы, «Крылья Советов» идут 13-ми с 14 очками.