Сборной России по хоккею удалось досрочно выиграть Кубок Карьяла после того, как Чехия потерпела поражение от финнов со счетом 0:3.

В матче шайбы были заброшены Артту Руотсалайненом на 13-й минуте, Йоонасом Наттиненом на 27-й минуте и Сакари Манниненом на 33-й минуте.

После двух туров сборная Россия лидирует в таблице турнира с 6 очками. Финны занимают второе место с 3 очками, а шведы на третьем с 3 очками. Чехи же на четвертом месте с 0 очками. Напомним, что ранее в субботу сборная Россия победила шведов со счетом 4:1.

Стоит отметить, что при равенстве очков первым показателем для определения мест в турнирной таблице является результат личной встречи между командами. В матче с финнами сборной России удалось одержать победу со счетом 3:0. Так, российская сборная досрочно стала победителем Кубка Карьяла. В воскресенье сборная Россия сыграет чехами, а финны проведут встречу со шведами.