В японской Хиросиме завершился четвёртый этап Гран-при по фигурному катанию NHK Trophy: последними выступили танцоры. Россияне Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро заняли второе место.

Спортсмены уверенно лидировали после ритмического танца, но не сумели отстоять первое место в произвольном. По итогам второго вида программы они набрали 107.56 балла против 113.92 американцев Кейтлин Хавайек и Жана-Люка Бейкера, которые были их ближайшими преследователями.

Преимущество после ритм-танца позволило Загорски и Гурейро занять итоговое второе место. На своём первом этапе — Skate America — они были третьими, и с этими результатами российские танцоры имеют шансы попасть в финал Гран-при.

Действующие чемпионы мира среди юниоров Анастасия Скопцова и Кирилл Алёшин стали седьмыми.

Таким образом, россияне на этапе в Японии завоевали медали во всех видах: Наталья Забияко и Александр Энберт выиграли в парном катании, Елизавета Туктамышева стала третьей в женском одиночном, Сергей Воронов занял второе место среди мужчин-одиночников.