В Лондоне проходит шахматный матч за звание чемпиона мира между норвежцем Магнусом Карлсеном и американцем Фабиано Каруаной.

Две первые партии завершились вничью. Во второй Карлсен играл белыми фигурами, и соперники согласились на ничейный результат на 49-м ходу. Таким образом, счёт в матче является равным — 1:1.

Чтобы выявить чемпиона мира, соперники сыграют между собой 12 партий в классические шахматы. Если это не позволит определить победителя, Карлсен и Каруана сыграют четыре партии в быстрые шахматы.

Третья партия пройдёт завтра, 12 ноября. Напомним, Карлсен возглавляет рейтинг FIDE, Каруана идёт следом.

Ранее на предматчевой пресс-конференции Магнус Карлсен заявил, что его ненавидят женщины.