Бразилия – Коста-Рика- 2:0. Неймар забил 1-й гол на ЧМ-2018 и принес победу пентакампеонам
Нападающий сборной Бразилии Неймар. Фото: официальный сайт ФИФА

22.06.2018 Футбол Автор Иван Милов

В Санкт-Петербурге завершился матч группового этапа между сборными Бразилии и Коста-Рики.

Бразильская команда одержала победу со счетом 2:0. Примечательно, что оба гола были забиты уже в добавленное время.

Сначала отличился полузащитник Фелипе Коутиньо после тонко разыгранной комбинации. А на последней добавленной минуте свой первый гол на турнире забил лидер пятикратных чемпионов мира Неймар.

26-летний голеадор поразил пустые ворота ударом в касание после передачи Дугласа Косты и установил окончательный счет матча, забив самый поздний гол чемпионатов мира в основное время на 96 минуте и 49 секунде, как сообщает Opta.

Лучшим игроком матча был признан полузащитник Филиппе Коутиньо, автор первого гола.

Бразилия после этой победы набрала четыре очка и вышла на первое место в группе. У Коста-Рики остается ноль очков. Также сегодня в группе Е между собой сыграют Сербия и Швейцария.