Сборная Чехии в матче Кубка Карьяла одержала победу над командой России со счетом 5:2.

В составе победителей хет-трик оформил Доминик Кубалик, который отличился на 22-й, 34-й и 60-й минутах. На последней минуте матча Кубалик забросил шайбу в пустые ворота. Еще по шайбе у чехов забросили Михал Репик на 12-й минуте и Радован Павлик на 59-й минуте в пустые ворота.

Отметим, что даже поражение не помешает сборной России с точки зрения турнирного положения: подопечные Ильи Воробёва оформили победу на турнире досрочно, одержав две победы в двух матчах. Сборная России обыграла финнов со счётом 3:0: отличились Михаил Григоренко, Никита Нестеров и Андрей Педан. Шведы потерпели поражение со счётом 4:1: забили Евгений Кетов, и Андрей Локтионов, а Андрей Кузьменко оформил дубль.