В воскресенье, 11 ноября, состоялось четыре матча английской премьер-лиги.

"Ливерпуль" в домашней встрече на "Энфилд Роуд" обыграл "Фулхэм" со счетом 2:0.

На 41-й минуте счет открыл Мохаммед Салах с передачи Трента Александра-Арнольда. Второй гол мерсисайдцев забил Джердан Шакири после паса Энди Робертсона на 53-й минуте.

После 12 туров команда Юргена Клоппа с 30 очками идет на втором месте таблицы чемпионата Англии, "Фулхэм" с пятью баллами расположился на последней строчке.

Лондонский "Челси" на "Стэмфорд Бридж" разошелся миром с другим клубом из Ливерпуля, "Эвертоном".

Команды не смогли забить друг другу ни одного мяча за 90 минут.

После 12 матчей "Челси" идет на третьем месте следом за "Ливерпулем". У команды Маурицио Сарри в активе 28 очков. У "Эвертона", который возглавляет Марку Силва, в данный момент 19 баллов, которые позволяют клубу занимать девятое место в АПЛ.

Соседи "Челси", "Арсенал" из Лондона, в матче на стадионе "Эмирейтс" сыграл вничью с "Вулверхэмптоном" со счетом 1:1.

В составе канониров единственный мяч забил Генрих Мхитарян с передачи Аарона Рэмзи на 86-й минуте встречи. У "Вулверхмптона" на 13-й минуте отличиться сумел Иван Кавалейру, ассистировал которому Рауль Хименес.

"Арсенал" сыграл 12 матчей, после которых команда Унаи Эмери с 24 очками идет на пятом месте в турнирной таблице английской премьер-лиги. "Волки" с 16 баллами идут на 11-й строчке в чемпионате.

В манкунианском дерби "Манчестер Сити" на стадионе "Этихад" одержал уверенную победу над "Манчестер Юнайтед" со счетом 3:1.

В составе горожан первый гол забил Давид Сильва с передачи Бернарду Силвы на 12-й минуте. Второй мяч команды Пепа Гвардиолы забил Серхио Агуэро после голевого паса Рияда Мареза на 48-й минуте, а третий гол на счету Илкая Гюндогана на 86-й минуте, пас немцу снова отдал Бернарду Силва.

Единственный мяч "красных дьяволов" забил на 58-й минуте с пенальти Антони Марсьяль.

После 12 встреч "Манчестер Сити" лидирует в таблице премьер-лиги с 32 очками, команда Жозе Моуриньо опустилась на восьмую строчку в таблице с 20 баллами.