В MLS зафиксировано необычное взятие ворот с пенальти — отличился нападающий "Атланты" Джозеф Мартинес.

"Атланта" играла с "Нью-Йорк Сити" в плей-офф MLS и на 25-й минуте получиа право на пробитие одиннадцатиметрового. Мартинес подошёл к "точке" и исполнил пенальти при помощи необычной техники: вместо разбега он сделал длинные прыжок и только потом ударил по мячу, точно поразив ворота. Гол стали обсуждать в социальных сетях.

В конце второго тайма форвард забил с игры, установив итоговый счёт 3:1 — "Атланта" пробилась в полуфинал американской Лиги.

Ранее нестандартный случай произошёл в ФНЛ: футболист астраханского "Волгаря" Роман Локтионов забил абсолютно одинаковые голы "Спартаку" из Владикавказа с перерывом в семь лет.