В Москве завершился матч между «Спартаком» и магнитогорским «Металлургом». Победу одержали гости встречи, однако итоговый счёт – 4:5 – был установлен только по итогам послематчевых буллитов.

Счёт встречи был открыт в первом периоде: на 11-й минуте отличился нападающий «Металлурга» Николай Кулёмин. Спустя две минуты хоккеисту удалось оформить дубль и удвоить преимущество своей команды.

Однако хозяевам потребовалось всего 40 секунд, чтобы отыграть один гол: шайбу в ворота «Металлурга» забросил Владислав Привольнев. Гости ответили на пропущенный гол очередной заброшенной шайбой: вновь отличился Кулёмин, оформивший хет-трик.

Во втором периоде Привольнев забросил вторую шайбу «Спартака», а Каспарс Даугавиньш сравнял счёт – 3:3.

В заключительной двадцатиминутке команды обменялись заброшенными шайбами, и встреча перешла в овертайм. Однако и в дополнительное время победитель выявлен не был, поэтому состоялась серия послематчевых буллитов, в которой сильнее оказались игроки гостей.

В параллельном матче СКА разгромил лидера чемпионата «Автомобилист» со счётом 5:2.