В матче очередного игрового дня регулярного чемпионата НХЛ «Каролина Харрикейнз» принимала на своей арене «Чикаго Блэкхоукс». Игра завершилась в овертайме со счётом 3:2 в пользу хозяев.

Во встрече принимал участие российский нападающий Андрей Свечников, входящий в состав «Каролины». В середине третьего периода игрок «Чикаго» Брент Сибрук провёл грубую атаку на россиянине, в результате которой Свечников ударился головой о борт. Хоккеист сразу же покинул лёд и отправился в раздевалку, после чего его отвели на специальную процедуру тестирования сотрясения мозга. Свечникову удалось избежать травмы, поэтому после прохождения процедур он смог продолжить участие в матче.

Сибрук был наказан малым штрафом за толчок соперника на борт.

В параллельном матче «Даллас» уступил «Коламбусу», Александр Радулов отметился забитым голом