Казанский "Ак Барс" в матче регулярного чемпионата КХЛ одержал победу над "Слованом" из Братиславы со счётом 2:1.

Счёт на 14-й минуте открыл нападающий "Слована" Марио Лунтер. Однако казанцы сравняли спустя три минуты, в концовке первого периода. Шайбу забросил форвард Станислав Галиев, которому ассистировали Владимир Ткачёв и Андрей Попов. Во втором периоде Галиев вновь забил с передачи Ткачёва.

Третий период оказался безголевым, и "Ак Барс" оформил победу.

В параллельных матчах игрового дня московский ЦСКА всухую разгромил нижегородское "Торпедо", а рижское "Динамо" переиграло "Нефтехимик".

Напомним, петербургский СКА в последнем матче разгромил "Автомобилист", лидер регулярного чемпионата. Армейцы забросили пять шайб, их соперники смогли ответить только двумя голами.