Хоккеисты рижского "Динамо" в упорной борьбе обыграли хоккеистов нижнекамского "Нефтехимика". Игра завершилась со счётом 3:4 в пользу гостей — "Динамо".

Первый период оказался безголевым, а во втором рижане забросили две шайбы: отличились Гинтс Мейя и Кевин Кларк.

Самым богатым на голы получился третий период. Мейя оформил дубль, доведя счёт до крупного, а затем хоккеисты обменялись голами за одну минуту: у рижан шайбу забросил Рихардс Маренис, у нижнекамцев — Эмиль Галимов с передачи Павла Падакина.

"Размочив" счёт, хоккеисты "Нефтехимика" бросились вперёд. Йоонас Няттинен забил гол на 53-й минуте, а затем сделал дубль за минуту до сирены. Но времени на то, чтобы сравнять, нижнекамцам не хватило.

В параллельных матчах игрового дня ЦСКА разгромил "Торпедо", а "Ак Барс" обыграл "Слован".