Нигерия – Исландия – 2:0. Муса оформил дубль
Ахмед Муса оформил дубль в ворота Исландии. Фото: Официальный сайт ФИФА

22.06.2018 Футбол Автор Михаил Третьяков

В эти минуты на поле «Волгоград-Арены» проходит матч второго тура группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными Нигерии и Исландии.

На 75-й минуте встречи нигерийцы организовали очередную скоростную атаку на ворота Исландии. Ахмед Муса получил передачу на левом фланге атаки, обыграл игрока соперника, затем на ложном запахе убрал вратаря, продвинулся в центр штрафной и пробил по пустым воротам. Двое исландских защитников, которые находились на подстраховке голкипера, не сумели справиться с мощным ударом нигерийского нападающего – 2:0.

Победа над сборной Исландии принесет Нигерии 3 очка и выведет на второе место в группе D, а Аргентина опустится на последнюю строчку турнирной таблицы.