Петербургский биатлонист Дмитрий Малышко одержал победу в контрольном спринте, который проходит в финском Контиолахти в рамках отбора сборной России на Кубок мира.

Второе место занял тюменец Евгений Гараничев, уступивший победителю семь с половиной секунд. На третьей строчке расположился чемпион Европы Александр Логинов: его отставание — почти 12 секунд.

Пятое место досталось ещё одному петербуржцу, Алексею Слепову, который проиграл времени Малышко 38 секунд. Топ-8 замкнул Игорь Малиновский.

По сообщениям СМИ, лидер сборной России Антон Шипулин не вышел на старт, хотя присутствовал в изначальной заявке. Шипулину не нужно бороться за попадание в состав, так как по итогам прошлого сезона он попал в тройку общего зачёта Кубка мира.

Победа в женской гонке также досталась Петербургу — спринт выиграла Екатерина Юрлова.