В Сингапуре проходит седьмой этап Кубка мира по плаванию. Российский спортсмен Владимир Морозов одержал победу во второй день соревнований.

Морозов стал быстрейшим на дистанции 100 м вольным стилем, показав результат 44,96 секунды. Второе место занял австралийский спортсмен Кайл Чалмерс, проплывший дистанцию за 45,54 секунды. Третьим финишировал американец Блэйк Пирони (46,26).

В женских соревнованиях на 100 м брассом серебряную медаль завоевала россиянка Юлия Ефимова, преодолев дистанцию за 1 минуту 3,58 секунды. Победу одержала спортсменка из Ямайки Алия Аткинсон (1.02,74), бронзовая медаль также досталась россиянке — Виталине Симоновой (1.05,53). Кроме того, Симонова стала третьей на дистанции 400 м комплексным плаванием, показав результат 4.43,91 секунды.