В регулярном чемпионате НХЛ «Вашингтон» в овертайме одолел «Колорадо» со счетом 3:2.

Россиянин Александр Овечкин отличился во втором периоде при счете 1:1. Эта шайба оказалась для форварда 13-й в сезоне. Всего у него насобиралось 620 шайб за карьеру в НХЛ. Недавно Александр Великий стал стал 8-м игроков НХЛ по шайбам в большинстве.

Гол Овечкина мог стать победным, однако за 2 минуты 44 секунды до конца основного времени «Колорадо» сравнял счет с помощью Уилсона. Победу «Вашигтону» в овертайме принес бросок Никласа Бекстрема.

У Овечкина в этой игре «+1». Он 7 раз бросил по воротам и совершил 2 силовых приема за 23 минуты и 55 секунд. В матче принимали участие защитник Дмитрий Орлов, а вот Евгений Кузнецов пропускал игру из-за травмы. Впервые в сезоне в заявку на матч попал голкипер Илья Самсонов.

У «Колорадо» Влад Каменев отыграл 10 минут 42 секунды. Защитник Никита Задоров остался в запасе, как и вратарь Семен Варламов.