Полузащитник «Зенита» Роберт Мак помог сборной Словакии одержать крупную победу над Украиной в матче 5-го тура группового этапа Лиги Наций. Матч, проходивший в Трнаве, завершился со счетом 4:1. Гол Мака случился на 61-й минуте, после чего счет и стал крупным. Мак отыграл в матче 69 минут, а затем его заменил игрок «Славии» Мирослав Стох.

Также в составе Словакии по мячу забили хавбеки Русняк, Куцка и нападающий Зреляк. У Украины отличился в начале второго тайма Евгений Коноплянка. Несмотря на поражение, Украина обеспечила себе первое место в первой группе B Лиги Наций с 9 очками. Словаки с едиственной победой занимаю третью строчку.

Отметим, что в текущем сезоне Роберт Мак играет с высоким КПД. В играх за "Зенит" на его счету 5 мячей и 1 заработанный пенальти в 17 матчей.